it fr de es
Grid view

»

Power units and extenders for the transmission of the DVI signal to long distances

, , , , , , , , , , ,

In this section you will find different extenders for DVI signal. Solutions to extend the DVI signal also via Cat6 network cable. These extender DVI signal transmission remains high quality when using fine wires that support lengths over 10m.

LINDY 32667
32667

Warranty
2 years

English KeySupport
LINDY Italia

Estende segnali DVI e HDTV fino a 80 metri

Se utilizzato con i cavi LINDY DVI Super Long Distance, questo Extender consente di inviare segnali DVI fino ad una distanza complessiva di 80m. Supporta una distanza massima di 20m dal Monitor e di 60m dalla sorgente ad una risoluzione di 1920 x......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 32670
32670

Warranty
2 years

English KeySupport
LINDY Italia

Trasmette segnali DVI Dual Link ad alte risoluzioni fino a 45m

  • Alimentato direttamente dalla sorgente DVI. L'Extender ha anche un ingresso opzionale per alimentazione a 5V DC
  • DVI-D Dual Link per risoluzioni fino a 2560 x 1600
  • Consente di raggiungere distanze di 45m utilizzando sorgenti che forniscano un segnale......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 32599
32599

Warranty
2 years

English KeySupport
LINDY Italia

Estende un segnale DVI tramite cavo di rete Cat6/6a fino a 30m

Questo Extender consente di inviare un segnale DVI tramite un cavo di rete Cat.6 o 6a RJ45 della lunghezza desiderata.

La distanza massima raggiungibile dipende dalla risoluzionie, dalla qualità e potenza del segnale, dalla qualità......

ATEN IDATA VE-066
IDATA VE-066

Warranty
2 years

English KeySupport
IC Intracom

  • Mini estensore video DVI fino a 20m su cavo Cat.5E / 6
  • Amplia la distanza fra la fonte DVI e lo schermo DVI
  • Utilizza cavi Cat 5e per collegare il trasmettitore al ricevitore
  • Trasmissione a lunga distanza fino a 20m
  • Conforme HDCP 1.1
  • Supporto......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 38300
38300

Warranty
2 years

English KeySupport
LINDY Italia

Invia segnali digitali DVI su cavo di rete Cat.5e / 6 RJ45 fino a 50m @ 1920x1200

Con questo dispositivo potrete utilizzare un cavo di rete Cat.5e/6 lungo fino a 70m per collegare una sorgente DVI ad un Monitor DVI. I cavi di rete RJ45 garantiscono un’ottima flessibilità nelle installazioni dove non è......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38113
38113

Warranty
2 years

English KeySupport
LINDY Italia

Estende un segnale DVI Single Link fino a 1500 metri con un solo cavo in fibra ottica LC Single Mode

Questo Extender in fibra ottica consente di inviare un segnale video DVI-D fino a 500m con un cavo LC duplex multimodale (50/125µ) o fino a 1500m con un cavo single mode (9/125µ).

  • Compatibile con le specifiche DVI-D 2.0
  • Supporta......

Grid view

»

The information and photos are indicative and subject to change without notice
Prices are expressed in Euro, Including VAT RAEE SIAE

Like most sites, OVERLOAD also uses cookies to improve navigation, if you continue we assume that you consent to receive cookies What does it mean? I understand