Vista griglia

: [1] 2

Ricerca: Parola chiave ottica

trovati 45 articoli

TECHly ICOC DSP-HY-010>050
ICOC DSP-HY-010>050

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
IC Intracom

  • Cavo DisplayPort Fibra Ottica 8K
  • Lunghezza: 10 metri
  • Colore: nero
  • Supporta risoluzione fino a 8K/60Hz o 4K/12Hz
  • Supporta larghezza di banda di 32.4 Gbps
  • Estremamente resistente alle interferenze elettromagnetiche

...

TECHly ICOC HDMI-HY2-010>100
ICOC HDMI-HY2-010>100

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
IC Intracom

  • Più sottile, più leggero e più morbido del tradizionale cavo di rame
  • Supporta lunga distanza di trasmissione
  • Altamente resistente con EMI e RFI
  • Supporta alte risoluzioni: 4K @60Hz Ultra HD
  • Conforme al collegamento con......
LINDY 38460-7
38460-7

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

CONNESSIONI AV DIGITALI SU LUNGHE DISTANZE

Questi cavi DisplayPort ibridi sono la soluzione ideale per estendere segnali DP digitali su grandi distanze. Adatti a installazioni professionali e home cinema. Costruiti con tecnologia ibrida in fibra ottica per raggiungere distanze molto......

TECHly ICOC HDMI-HY-100
ICOC HDMI-HY-100
outlet outlet

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
IC Intracom

  • Supporta lunga distanza di trasmissione
  • Supporta alte risoluzioni: 4K @60Hz Ultra HD
  • Doppia porta di uscita: HDMI standard (tipo A) oppure micro HDMI (tipo D).
  • Supporta HDCP 2.2 / CEC / EDID
  • Cavo in rame e fibra ottica: più leggero,......

info

TECHly ICOC HDMI-HY
ICOC HDMI-HY

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
IC Intracom

  • Supporta lunga distanza di trasmissione
  • Supporta alte risoluzioni: 4K @60Hz Ultra HD
  • Doppia porta di uscita: HDMI standard (tipo A) oppure micro HDMI (tipo D).
  • Supporta HDCP 2.2 / CEC / EDID
  • Cavo in rame e fibra ottica: più leggero,......

info

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38163
38163

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Invia un segnale HDMI 4K fino a 300m o 450m tramite un cavo in fibra LC Duplex LC

Questo Extender consente di trasferire un segnale Audio Video UHD HDMI 1.4/2.0 a risoluzioni fino a 4K, FullHD 1080p, 1600p e 3D su lunghe distanze

  • Supporta 300m con segnali HDCP, 450m senza HDCP
  • Testato e certificato HDMI ATC
  • HDMI 1.4/2.0 e HDCP......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 38167
38167

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estrae l'Audio da un segnale HDMI - Uscita Audio ottica digitale, coassiale e Stereo analogica da 3.5mm

Questo dispositivo consente di estrarre il segnale audio da una sorgente HDMI e di inviarlo ad un amplificatore AV o ad un sistema di altoparlanti sia in formato digitale che analogico permettendo di fruire di un suono di qualità superiore.
......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 42701
42701

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Cavo attivo con tecnologia ibrida in fibra ottica e rame

  • Trasferisce segnali USB 3.0/3.1 fino a 50m
  • Connettori: USB Tipo A Maschio e USB Tipo A Femmina
  • USB 3.1 Gen 1 / 3.0 standard (5 Gbit/s), compatibile con le specifiche USB 2.0/1.1
  • USB Bus Powered (600 mA/5V), alimentazione opzionale tramite porta Micro-B
  • ......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 32541
32541

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Trasmette segnali VGA e Audio fino a 750m di distanza tramite un cavo in fibra ottica

Questo dispositivo consente di trasmettere segnali VGA ad una risoluzione massima di 1920x1200@60Hz o 1080p, fino ad una distanza di 750m utilizzando un cavo 4 fibre con connettori LC o due cavi in fibra Duplex LC.

  • Estende segnali VGA & Audio......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 42707
42707

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estende un segnale USB 3.0 fino a 200m tramite un cavo in fibra ottica

  • Estende un collegamento USB 3.0 fino a 200m
  • Supporta velocità di trasferimento dati fino a 5Gbps
  • Immune da interferenze RFI/EMI, ideale per ambienti critici
  • Plug & Play
  • 2 anni di garanzia

Questo Extender USB 3.0 su fibra ottica supporta......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38301
38301

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Extender per segnali DVI-D Single Link con risoluzione 1920x1200 (o 1080p) fino ad una distanza massima di 500m senza perdita di qualità.

Questo Extender DVI-D trasmette i segnali DVI-D Single Link con risoluzioni fino a 1920x1200 o 1080p tramite due cavi LC Duplex. Per distanze fino a 500 metri, consigliamo l'utilizzo di cavi duplex multimodali 50/125µm LC.

  • DVI-D Single Link
  • ......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 38065
38065

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estende un segnale DVI Dual Link fino a 500 metri con due cavi in fibra ottica duplex o un cavo quad LC

Questo Extender è in grado di inviare segnali video DVI-D, audio analogici e RS-232 utilizzando un cavo in fibra ottica LC quad oppure due cavi duplex multimodali (50/125µ). Supporta risoluzioni Dual Link fino a 2560x1600p non compressi!

......

info

OEM
IDATA EXT-EF2000
IDATA EXT-EF2000
outlet outlet

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
IC Intracom

  • Kit extender HDMI trasmettitore + ricevitore
  • Estende segnale HDMI, audio e IR su cavo in fibra ottica
  • Utilizza cavo in fibra ottica monomodale SC
  • Supporta risoluzione fino a 1080p FullHD
  • Velocità massima di trasmissione: 10.2Gbps
  • ......

info

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38403
38403

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Trasmette segnali DisplayPort con risoluzioni fino a 3840x2160 o 4K60 fino a 200m tramite l'uso di un cavo in fibra ottica MPO

Questo Extender DisplayPort su fibra Ottica consente di trasmettere segnali audio/video non compressi in standard Display Port 1.4 (ris. max 4K60 o 3840 x 2160@60Hz e MST ) con protezione DPCP (DP Content Protection) fino ad una distanza di......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38004
38004

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estende un segnale DVI, IR e RS232 fino a 300 metri con un solo cavo in fibra ottica SC/SC

Questo Extender di ultima generazione consente di inviare segnali video DVI-D a risoluzioni fino a 1920x1200 o FullHD 1080p, RS-232 e IR fino a 300m tramite un solo cavo in fibra ottica duplex multimodale SC/SC.

L'Extender è composto da due......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 46235
46235

garanzia
10 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Larghezza di banda quasi illimitata ed alta velocità su lunghe distanze!

I nostri cavi patch economici in fibra sono raccomandati per connessioni tra Patch Panel per Fibra, Hub, Switch, Media Converter, e Router etc. I cavi in fibra ottica......

info

G&BL HPOMSS
HPOMSS

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
G&BL

1 > 3

Centralina per lo smistamento manuale di fonti Audio collegate con cavi a fibra Ottica.

  • Selezione manuale a scatto per la massima sicurezza di collegamento.
  • Smista un segnale in ingresso fino a tre collegamenti in uscita e viceversa.
  • Connessione......

info

shop-in-ShopG&BL
G&BL HEOPTT1
HEOPTT1

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
G&BL

Cavo a fibra Ottica rispondente alla più moderna tecnologia di collegamento digitale tra apparecchiature dotate di tale sistema di interconnessione.
Il segnale in forma digitale viene trasferito senza disturbi e distorsioni ad altissima......

info

shop-in-ShopG&BL
G&BL HPADOF05
HPADOF05

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
G&BL

Cavo a fibra Ottica rispondente alla più moderna tecnologia di collegamento digitale tra apparecchiature HI-END dotate di tale sistema di interconnessione.
Diametro esterno Fibra: 5mm

Qualità sonore:

  • Riproduzione pulita con elevata......

info

shop-in-ShopG&BL
G&BL HMDTT1
HMDTT1

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
G&BL

Cavo a fibra Ottica rispondente alla più moderna tecnologia di collegamento Audio digitale tra apparecchiature HI-END dotate di tale sistema di interconnessione.
Per collegamenti Digitali a Fibra Ottica tra CD, DAT e Processori digitali.

......

info

shop-in-ShopG&BL
G&BL HQRS05
HQRS05

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
G&BL

Ottimo cavo a fibra Ottica per collegamenti in digitale tra apparecchiature HI-END dotate di tale sistema di interconnessione.

  • Connettori con frontale trasparente Mod. Toslink.
  • Cavo appositamente studiato per un ottenere un suono profondo e pulito......

info

shop-in-ShopG&BL
G&BL MP3OCW05
MP3OCW05

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
G&BL

Cavo di collegamento audio digitale a fibra ottica

  • 2 x Connettori Ottici Toslink-Fibra ottica Ø 5 ±0.20 mm
  • Bassissima attenuazione segnale inferiore a 1 dB
  • Ideale per collegamenti Audio Digitale in sistemi HTheater
  • 2 X Adattatori......

info

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38170
38170

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Questo dispositivo converte un segnale HDMI standard in formato ottico consentendone la trasmissione senza perdite fino ad una distanza massima di 300m tramite cavo standard LC multimode Duplex 50/125µm OM3. Per raggiungere distanze......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38063
38063

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estende un segnale HDMI FullHD e del telecomando fino a 700 metri con un solo cavo in fibra ottica LC/LC

Questo Extender consente di inviare segnali HDMI ad alta risoluzione su lunghe distanze tramite un solo cavo in fibra ottica LC duplex single mode 9/125µ (non incluso); supporta segnali HDMI HD 1080p, HDCP, multi channel audio, CEC e IR per il......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38113
38113

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estende un segnale DVI Single Link fino a 1500 metri con un solo cavo in fibra ottica LC Single Mode

Questo Extender in fibra ottica consente di inviare un segnale video DVI-D fino a 500m con un cavo LC duplex multimodale (50/125µ) o fino a 1500m con un cavo single mode (9/125µ).

  • Compatibile con le specifiche DVI-D 2.0
  • Supporta......

Vista griglia

: [1] 2

Le informazioni e le foto sono puramente indicative e soggette a variazioni senza preavviso
I Prezzi sono espressi in Euro, IVA RAEE SIAE Compresi

Come la maggior parte dei siti, anche OVERLOAD utilizza i cookies per migliorare la navigazione, proseguendo ne accetterai l'uso. Che significa? ho capito