Vista griglia

: [1] 2 3 4 5

Ricerca: fibra

trovati 117 articoli

Consigliato da OVERLOAD
Thender

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
vedi singole parti

Cavo a Fibra Ottica per uso Professionale, realizzato con materiale di qualità superlativa come il PMMA, la sua anima in fibra offre caratteristiche di perdite dovute al trasferimento del segnale, di minima entità.

promo
-1,6%
Consigliato da OVERLOAD
LINDY 38003+38006
38003+38006

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
vedi singole parti

con Kit infrarossi

Estende un segnale HDMI fino a 300 metri con un solo cavo in fibra ottica SC/SC

  • necessario un cavo ottico SC duplex multimodale (50/125µm)
  • Compatibile HDMI 1.3b e HDCP 1.1
  • Larghezza di banda 7.8Gbps
  • HDMI 1.2, HDCP 1.1 e DVI 1.0
  • ......
Consigliato da OVERLOAD
Thender
Thender 22-951
22-951

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
R.S. Elettronica

Cavo di segnale ottico da assemblare:

  • anima in fibra scoperta ø 1,0 mm
  • con rivestimento nero
  • ø esterno 5,0 mm

...

Thender
Thender 20-101>6
20-101>6

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
R.S. Elettronica

  • Contiene 280 conduttori multi-fibra
  • Substrato di vetro al quarzo ad alta purezza
  • Lenti ottiche terminali estremamente lucide e perfettamente aderenti
  • Perfetto per DVD DTS o tracce audio Dolby Digital multi-canale a 24 bit e/o......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 38170
38170

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Questo dispositivo converte un segnale HDMI standard in formato ottico consentendone la trasmissione senza perdite fino ad una distanza massima di 300m tramite cavo standard LC multimode Duplex 50/125µm OM3. Per raggiungere distanze......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38063
38063

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estende un segnale HDMI FullHD e del telecomando fino a 700 metri con un solo cavo in fibra ottica LC/LC

Questo Extender consente di inviare segnali HDMI ad alta risoluzione su lunghe distanze tramite un solo cavo in fibra ottica LC duplex single mode 9/125µ (non incluso); supporta segnali HDMI HD 1080p, HDCP, multi channel audio, CEC e IR per il......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38113
38113

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estende un segnale DVI Single Link fino a 1500 metri con un solo cavo in fibra ottica LC Single Mode

Questo Extender in fibra ottica consente di inviare un segnale video DVI-D fino a 500m con un cavo LC duplex multimodale (50/125µ) o fino a 1500m con un cavo single mode (9/125µ).

  • Compatibile con le specifiche DVI-D 2.0
  • Supporta......
Thender
Thender 20-541
20-541

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
R.S. Elettronica

dotato di un innovativo design brevettato

I cavi ottici al neon con connettori Toslink caricati a molla, garantiscono la trasmissione della luce in assoluto più affidabile.

  • diametro esterno 5mm

...

Thender
Thender

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
vedi singole parti

Cavo a Fibra Ottica sottile, realizzato con materiale di qualità, la sua anima in fibra offre caratteristiche di perdite dovute al trasferimento del segnale, di minima entità.

shop-in-ShopLINDY
LINDY 35210-7
35210-7

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Collega periferiche audio tramite una connessione ottica SPDIF

  • Connettori TosLink Maschio/Maschio
  • Cavo di alta qualità in fibra ottica per trasmissioni audio digitali
  • Compatibile con periferiche SPDIF (Sony-Philips Digital Interface......
TECHly ICOC DSP-HY-010>050
ICOC DSP-HY-010>050

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
IC Intracom

  • Cavo DisplayPort Fibra Ottica 8K
  • Lunghezza: 10 metri
  • Colore: nero
  • Supporta risoluzione fino a 8K/60Hz o 4K/12Hz
  • Supporta larghezza di banda di 32.4 Gbps
  • Estremamente resistente alle interferenze elettromagnetiche

...

TECHly ICOC HDMI-HY2-010>100
ICOC HDMI-HY2-010>100

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
IC Intracom

  • Più sottile, più leggero e più morbido del tradizionale cavo di rame
  • Supporta lunga distanza di trasmissione
  • Altamente resistente con EMI e RFI
  • Supporta alte risoluzioni: 4K @60Hz Ultra HD
  • Conforme al collegamento con......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 38460-7
38460-7

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

CONNESSIONI AV DIGITALI SU LUNGHE DISTANZE

Questi cavi DisplayPort ibridi sono la soluzione ideale per estendere segnali DP digitali su grandi distanze. Adatti a installazioni professionali e home cinema. Costruiti con tecnologia ibrida in fibra ottica per raggiungere distanze molto......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38163
38163

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Invia un segnale HDMI 4K fino a 300m o 450m tramite un cavo in fibra LC Duplex LC

Questo Extender consente di trasferire un segnale Audio Video UHD HDMI 1.4/2.0 a risoluzioni fino a 4K, FullHD 1080p, 1600p e 3D su lunghe distanze

  • Supporta 300m con segnali HDCP, 450m senza HDCP
  • Testato e certificato HDMI ATC
  • HDMI 1.4/2.0 e HDCP......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 42701
42701

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Cavo attivo con tecnologia ibrida in fibra ottica e rame

  • Trasferisce segnali USB 3.0/3.1 fino a 50m
  • Connettori: USB Tipo A Maschio e USB Tipo A Femmina
  • USB 3.1 Gen 1 / 3.0 standard (5 Gbit/s), compatibile con le specifiche USB 2.0/1.1
  • USB Bus Powered (600 mA/5V), alimentazione opzionale tramite porta Micro-B
  • ......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 32541
32541

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Trasmette segnali VGA e Audio fino a 750m di distanza tramite un cavo in fibra ottica

Questo dispositivo consente di trasmettere segnali VGA ad una risoluzione massima di 1920x1200@60Hz o 1080p, fino ad una distanza di 750m utilizzando un cavo 4 fibre con connettori LC o due cavi in fibra Duplex LC.

  • Estende segnali VGA & Audio......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 42707
42707

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estende un segnale USB 3.0 fino a 200m tramite un cavo in fibra ottica

  • Estende un collegamento USB 3.0 fino a 200m
  • Supporta velocità di trasferimento dati fino a 5Gbps
  • Immune da interferenze RFI/EMI, ideale per ambienti critici
  • Plug & Play
  • 2 anni di garanzia

Questo Extender USB 3.0 su fibra ottica supporta......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38301
38301

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Extender per segnali DVI-D Single Link con risoluzione 1920x1200 (o 1080p) fino ad una distanza massima di 500m senza perdita di qualità.

Questo Extender DVI-D trasmette i segnali DVI-D Single Link con risoluzioni fino a 1920x1200 o 1080p tramite due cavi LC Duplex. Per distanze fino a 500 metri, consigliamo l'utilizzo di cavi duplex multimodali 50/125µm LC.

  • DVI-D Single Link
  • ......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 38065
38065

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estende un segnale DVI Dual Link fino a 500 metri con due cavi in fibra ottica duplex o un cavo quad LC

Questo Extender è in grado di inviare segnali video DVI-D, audio analogici e RS-232 utilizzando un cavo in fibra ottica LC quad oppure due cavi duplex multimodali (50/125µ). Supporta risoluzioni Dual Link fino a 2560x1600p non compressi!

......
shop-in-ShopLINDY
LINDY 38403
38403

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Trasmette segnali DisplayPort con risoluzioni fino a 3840x2160 o 4K60 fino a 200m tramite l'uso di un cavo in fibra ottica MPO

Questo Extender DisplayPort su fibra Ottica consente di trasmettere segnali audio/video non compressi in standard Display Port 1.4 (ris. max 4K60 o 3840 x 2160@60Hz e MST ) con protezione DPCP (DP Content Protection) fino ad una distanza di......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38004
38004

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Estende un segnale DVI, IR e RS232 fino a 300 metri con un solo cavo in fibra ottica SC/SC

Questo Extender di ultima generazione consente di inviare segnali video DVI-D a risoluzioni fino a 1920x1200 o FullHD 1080p, RS-232 e IR fino a 300m tramite un solo cavo in fibra ottica duplex multimodale SC/SC.

L'Extender è composto da due......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 37980-91
37980-91

garanzia
25 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Connessioni ottico digitali di alta qualità

  • Progettato per installazioni professionali home theatre e AV
  • Compatibile con tutti i dispositivi che dispongono di connessioni SPDIF con interfaccia TosLink / SPDIF
  • Nucleo in fibra ottica ad alta qualità con ferula in bronzo per una......
goobay IDATA SPDIF-1
IDATA SPDIF-1

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
IC Intracom

Consente di collegare fino a 3 sorgenti audio con uscita a fibra ottica ad un amplificatore dotato di un solo ingresso, semplicemente ruotando il commutatore.

È possibile utilizzarlo anche con una sorgente verso tre amplificatori/decoder......

shop-in-ShopLINDY
LINDY 38006
38006

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
LINDY Italia

Controllo IR a distanza

  • Compatibile con gli Extender su fibra ottica LINDY 38003
  • Permette di controllare dispositivi con telecomando a infrarossi da 300m di distanza
  • I moduli vanno collegati al trasmettitore e al ricevitore dell'Extender su fibra
  • ......
TECHly ICOC HDMI-HY-100
ICOC HDMI-HY-100
outlet outlet

garanzia
2 anni

English Keyassistenza
IC Intracom

  • Supporta lunga distanza di trasmissione
  • Supporta alte risoluzioni: 4K @60Hz Ultra HD
  • Doppia porta di uscita: HDMI standard (tipo A) oppure micro HDMI (tipo D).
  • Supporta HDCP 2.2 / CEC / EDID
  • Cavo in rame e fibra ottica: più leggero,......

Vista griglia

: [1] 2 3 4 5

Le informazioni e le foto sono puramente indicative e soggette a variazioni senza preavviso
I Prezzi sono espressi in Euro, IVA RAEE SIAE Compresi

Come la maggior parte dei siti, anche OVERLOAD utilizza i cookies per migliorare la navigazione, proseguendo ne accetterai l'uso. Che significa? ho capito